Geschäftsstelle

Katrin Siegel

Projektleiterin Externe Fach- und Koordinierungsstelle der Partnerschaft für Demokratie Chemnitz

Arbeitsschwerpunkte:
Vernetzung, Partizipation und Unterstützung der Chemnitzer Zivilgesellschaft. Koordinierung des Chemnitzer Jugendforums

Kontakt: 
E-Mail: katrin.siegel@nkjc.de
Telefon: +49 371 - 24 35 67 08 

Marcus Heinke

Projektleiter Bereich Kultur und Organisationsentwicklung: Beraten, vernetzen, vertreten

Arbeitsschwerpunkte:
Fördermittelberatung für Kulturvereine in Chemnitz sowie die überregionale Vernetzung und Europaarbeit

Kontakt: 
E-Mail: marcus.heinke@nkjc.de
Telefon: +49 371 - 24 35 67 05
Mobil: +49 176 - 201 70 867

Tobias Möller

Projektleiter Bereich Kultur

Arbeitsschwerpunkte:
Fördermittelberatung für Kulturvereine in Chemnitz

Kontakt: 
E-Mail: tobias.moeller@nkjc.de
Telefon: +49 371 - 36 47 61

Tina Faber

Projektleiterin "Jugend Voran"

Arbeitsschwerpunkte:
Aufbau und Verstetigung von Jugendbeteiligungsstrukturen in Chemnitz

Kontakt: 
E-Mail: tina.faber@nkjc.de
Telefon: +49 371 - 24 35 67 06
Mobil: +49 170 - 593 48 06

Ramona Vogel

Projektleitern "Knotenpunkt"

Arbeitsschwerpunkte:
Veranstaltungsorganisation & Vernetzung von Stiftungen und Vereinen

Kontakt: 
E-Mail: ramona.vogel@nkjc.de
Telefon: +49 371 - 24 5 67 07
Mobil: +49 178 - 14 828 45

Sasette Nestmann

Duale Studentin Bereich Jugendhilfe

Kontakt:
E-Mail: sasette.nestmann@nkjc.de
Telefon: +49 371 - 36 47 60 

 

 

Tim Sachse

Projektmitarbeit Organisationsentwicklung

Arbeitsschwerpunkte:
Weiterentwicklung Dachverband

Kontakt: 
E-Mail: tim.sachse@nkjc.de
Tel.: +49 371 - 36 47 60

Vorstand

Diana Heinbucher

Vorstandsvorsitzende

Kontakt:
E-Mail: diana.heinbucher@nkjc.de
 

Nadine Hacker

stellvertretende Vorstandsvorsitzende

Kontakt:
E-Mail: nadine.hacker@nkjc.de

Christian Feister

Schatzmeister

Kontakt:
E-Mail: christian.feister@nkjc.de

Nadine Fischer

stellvertretende Schatzmeisterin

Kontakt:
E-Mail: nadine.fischer@nkjc.de

Gregor Richter

Beisitzer

Kontakt:
E-Mail: gregor.richter@nkjc.de

Johannes R. Ehrentraut

Beisitzer

Kontakt:
E-Mail: johannes.ehrentraut@nkjc.de